Новости

В Библиотеке на Карповке отметили десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

angle-left null В Библиотеке на Карповке отметили десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
angle-left null В Библиотеке на Карповке отметили десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Библиотека на Карповке

В выходные Библиотеку на Карповке (наб. р. Карповки, д. 28) посетили учащиеся ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Они приняли участие в интерактивной программе «Полуостров сокровищ», посвящённой десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Крым, с его красочными пейзажами, сказочной природой, лечебным и чистым воздухом, ущельями, водопадами, пещерами, привлекает многих. Крым – это удивительный край с яркой и славной историей, которая уходит корнями в глубокое прошлое.

Ребята познакомились с народами, населявшими полуостров Крым, средневековыми крепостями, оставшимися со времен генуэзцев, его удивительной флорой и фауной. Полученные знания юные участники закрепили, заполнив лэпбук: таким образом у каждого получилась своя мини-книжка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, посвящённая географии и истории полуострова Крым.

15 марта в 15:00 и 16 марта в 12:00 в Библиотека на Карповке проведёт познавательную интерактивную программу «Полуостров сокровищ» для читателей от 6 лет.