Новости

В Центральной детской библиотеке прошла игра по книге "Зелёные цепочки"

angle-left null В Центральной детской библиотеке прошла игра по книге "Зелёные цепочки"
angle-left null В Центральной детской библиотеке прошла игра по книге "Зелёные цепочки"
Центральная районная детская библиотека

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в отделе для подростков и молодёжи Центральной районной детской библиотеки состоялся квест «Защитить Ленинград». Созданный по мотивам трилогии Германа Матвеева «Зелёные цепочки», «Тайная схватка» и «Тарантул», квест помог участникам не только познакомиться с этими произведениями, но и погрузиться в атмосферу того тяжёлого для нашего города времени.

Посетители библиотеки разделились на две команды, решив, что сообща им будет проще выполнять задания квеста. А задача перед ними стояла очень важная: обнаружить главаря шпионской организации, готовящей диверсии в блокадном Ленинграде, и помешать врагам осуществить свои коварные планы.

Выполняя задания квеста, ребята и взрослые должны были проявить смекалку, проверить свои способности к логическому мышлению и зоркость глаз. Им предстояло освоить азбуку Морзе, разгадать кроссворд, основанный на сюжетах книг Г. Матвеева, расшифровать закодированные послания, отыскать связного и в точности выполнить его инструкции.

Обе команды справились со всеми заданиями. Личность руководителя шпионской организации была  раскрыта, и диверсанты не смогли осуществить задуманное.

«Мне очень понравилось искать шпиона. – поделился мнением один из участников квеста. – Обязательно прочитаю все книги из этой трилогии».