Квест «Культурное наследие: Стругацкие» в Библиотеке на Карповке

angle-left null Квест «Культурное наследие: Стругацкие» в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

В рамках Акции «Апрель начинается со Стругацких», приуроченной к 90-летию со дня рождения Бориса Натановича Стругацкого, в Библиотеке на Карповке состоялся квест – знакомство с творчеством знаменитых писателей-фантастов.

Разработчиками игры выступила команда Академической гимназии № 56: сотрудники медиатеки (Володина Анна Евгеньевна и Степанова Яна Игоревна) и учащиеся 10 класса.  В свою очередь, сотрудники Библиотеки на Карповке помогли ребятам адаптировать историю под  библиотечное пространство: станции квеста были размещены по всем помещениям Библиотеки.

Маршрут квеста включил в себя 5 станций, на каждой из которых команды выполняли задания разного уровня сложности: проходили тест на знание биографии писателей, сопоставляли иллюстрации и тексты, собирали названия произведений, объединяли цитаты, угадывали объекты из «Пикника на обочине».

Победителями игры стали две команды из пяти, набравшие одинаково большое количество очков.

Команды победителей и разработчиков квеста получили от библиотеки на Карповке памятные призы.​​​​​