Новости

Онлайн-квиз "Закон и порядок"

angle-left null Онлайн-квиз "Закон и порядок"
angle-left null Онлайн-квиз "Закон и порядок"
ЦБС Петроградского района

2 декабря в преддверии празднования Дня юриста на официальном сайте Библиотек Петроградской стороны пройдет онлайн-квиз «Закон и порядок».

Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, связанных с законами различных государств. К участию в игре можно присоединиться как в составе команды, так и индивидуально. По окончанию квиза все участники получат дипломы, а победители памятные сувениры от Библиотек Петроградской стороны.
 
Вопросы игры направлены на проверку знаний участников своих прав и обязанностей, а также формирование основ правовой культуры в игровом формате. В процессе игры участники узнают с какой профессией Людовик XII сравнивал профессию юриста, в какой стране запрещено парковать летающие тарелки в виноградниках, за что судились с церковью кошки, а также о множестве высказываний великих людей, связанных с юриспруденцией, о законах и правовых документах.
 
Ответы на квиз принимаются до 4 декабря. Правильные ответы, а также результаты будут оглашены 5 декабря в группе  Библиотек Петроградской стороны социальной сети ВКонтакте​​​​.