Новости

Песни серебряных струн

angle-left null Песни серебряных струн
angle-left null Песни серебряных струн
ЦРБ им. А. С. Пушкина

С 14 по 20 ноября Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина превратилась в фэнтезийный мир из новых книг петербургской писательницы Елизаветы Лаггар.

Невероятные витражи, карты волшебного мира, великолепные костюмы, информация о вселенной «Песен» — всё это украшало библиотеку в течении недели. Закончилась неделя фэнтези 20 ноября большим Фэнтези фестивалем.

В качестве разминки гости фестиваля поучаствовали в викторине, посвящённой различным фэнтези мирам. А дальше были развлечения на любой вкус — шуточные астрологические прогнозы по звёздам выдуманного мира, настольные игры, посвящённые фэнтези-вселенным, мастер-классы по изделиям из кожи. Кульминацией вечера стала презентация первой книги цикла "Песни серебряных струн" от автора, где Елизавета рассказала о истории создания серии и ответила на вопросы читателей. В лотерею были разграны приятные призы от ЦРБ имени А.С. Пушкина, и главный приз — печатный подписанный экземпляр книги «Песнь первая: золотая клеть и зелёный лес». Закрытием фестиваля стали исторические танцы и выступление менестреля с песнями из книги.