Итоги открытого конкурса художественных работ «Последние дни февраля»

angle-left null Итоги открытого конкурса художественных работ «Последние дни февраля»
ЦБС Петроградского района

Конкурс художественных работ «Последние дни февраля» проходил в течение февраля по двум номинациям «Зимняя сказка» и «Зимняя Петроградка». Участники со всей России присылали свои работы в разных жанрах и техниках.

«Последние дни февраля» - это масштабный конкурс, который охватил множество городов помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А именно: Воронеж, Брянск, Казань, Калуга, Новочебоксарск, Ижевск, Орёл, Новороссийск, Костерево, Выкса, Ульяновск, Нижний Новгород,  Донецк, Севастополь и еще множество областей. Для иногородних участников была проведена онлайн-трансляция с церемонии награждения.

На конкурс было прислано более 300 работ, выполненных в разных техниках и каждая в своём авторском стиле! Конкуренция была высокой, поэтому членам жюри было достаточно сложно определить 85 призеров. Работы получились яркими, разнообразными и «трепетными». Именно это качество подчеркнули члены жюри.

В состав членов жюри вошли: Анастасия Савицких, член союза акварелистов России, член молодёжного объединения регионального отделения Союза художников России, Мария Кавко, за плечами которой более 40 выставок, в том числе всероссийского значения (Всероссийская выставка «Искусство труда», «Голос Городов», «Здесь был художник» и многое другое), Татьяна Никишкина, член Союза театральных деятелей Российский Федерации и театральный фотограф, Кристина Щёкина, член союза акварелистов России, художник-реставратор, постоянный участник выставок.

Помимо церемонии награждения для всех участников конкурса прошел художественный мастер-класс в кофейной технике под руководством практикующего художника - Беловой Анны.

Подарки победителям предоставили партнеры - компания «Малевичъ». «Малевичъ» предлагает товары для художников под собственной торговой маркой, разрабатывая модельный ряд с учетом потребностей художников. Ассортимент постоянно расширяется, предоставляя новые востребованные на рынки позиции. Благодаря жесткому контролю на производстве и тщательному подбору материалов «Малевичъ» сохраняет высокий уровень качества продукции, что особенно важно для профессионалов.

Участники со всей России и море творчества и впечатлений - все это конкурс художественных работ «Последние дни февраля»!