Летний читальный зал в Зоопарке

angle-left null Летний читальный зал в Зоопарке
ЦБС Петроградского района

Лето в Санкт-Петербурге – это особая пора, а солнечные дни непременно хочется провести на природе. Совместный проект Библиотек Петроградской стороны и Ленинградского зоопарка – это интересные книги, многочисленные интерактивные программы, мастер-классы, игры, литературные викторины для всех посетителей.

Летний читальный зал в Ленинградском зоопарке работает уже три недели. За этот период проведено 28 мероприятий, которые посетили свыше 1000 человек.

Читальный зал располагается в шатре на территории Зоопарка и ждет всех желающих по пятницам, субботам и воскресеньям с 12.00 до 18.00.

29 июня в Летнем читальном зале отметили День молодёжи. На мастер-классе «Цифровой привет в День молодежи» участники оформили авторские открытки для близких людей с использованием изображений, созданных нейросетью. Мастер-класс «Манга сейчас» окунул участников в мир японской культуры и творчества. Каждый смог создать свою неповторимую мангу, а самые юные участники мастер-класса раскрашивали героев манги. Завершил день мастер-класс «Мой комикс», где участники обсудили, как выбирать героев, расположить текст и кадры, как создать нужную атмосферу комикса и нарисовали свой собственный комикс.

Присоединяйтесь к нам на захватывающих мероприятиях, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и с пользой провести время всей семьей!

Афиша мероприятий Летнего читального зала в Ленинградском зоопарке доступна в официальной группе проекта в ВК: https://vk.com/libpetrograd_lchz.