Летний читальный зал в Зоопарке подводит итоги

angle-left null Летний читальный зал в Зоопарке подводит итоги
ЦБС Петроградского района

25 августа в Ленинградском зоопарке состоялось закрытие Летнего читального зала Библиотек Петроградской стороны.

35 летних дней Библиотеки Петроградской стороны принимали гостей в уютном малом шатре Летнего читального зала в Зоопарке. Вместе читали и обсуждали книги, мастерили, общались, играли и познавали. Книжные эксперты провели 92 мероприятия, которые смогли посетить около 3000 человек. Каждый посетитель мог найти себе занятие по душе - встречи с авторами, увлекательные мастер-классы, игры и викторины, квесты и многое другое.

Наступил день закрытия Летнего читального зала, но место грусти в этот день занял запоминающийся яркий праздник!

В последнее воскресенье августа посетители веселились, делились впечатлениями, дарили подарки, получали благодарности и добрые пожелания. Вместе вспомнили любимый мультфильм «Умка» и создали в технике объёмной аппликации стилизованные образы героев мультфильма, смастерили карнавальные маски животных, украсили себя аквагримом и устроили фотосессию. Креативно подготовились к приближающемся Дню знаний – сделали своими руками небольшие школьные рюкзачки из цветной бумаги в подарок одноклассникам и учителям. Особой популярностью пользовалась акция «КнигаДар», где каждый участник праздничной программы смог выбрать и забрать домой понравившуюся книгу.

Мы прощаемся с посетителями Летнего читального зала и ждём встречи на летних площадках в следующем году!
Всех любителей книги и чтения приглашаем в Библиотеки Петроградской стороны, где вас ожидает множество вариантов проведения приятного и полезного досуга! Подробная информация о наших мероприятиях в группе https://vk.com/libpetrograd  или на официальном сайте сайте pr-cbs.ru.