В Библиотеке имени Ленина рассказали о прошлом и настоящем комиксов

angle-left null В Библиотеке имени Ленина рассказали о прошлом и настоящем комиксов
Библиотека им. В. И. Ленина

28 августа в Библиотеке Ленина прошло мероприятие, посвященное истории комиксов.

Стрипы и «пузыри», старинные гравюры и «желтая пресса», Супермен и официальный символ Брюсселя – всё это части большой и увлекательной истории комиксов, одного из самых популярных жанров современного искусства.

Специалист Библиотеки имени Ленина рассказала, как развивался жанр комикса на протяжении двадцатого века, как он влиял на культуру и другие стороны жизни и в каком формате он существует сейчас. Слушатели высказали мнение, зачем читать комиксы, почему так популярны супергерои, чем отличаются комиксы от графических романов, в чем феномен французских комиксов и многое другое.

После лекции состоялось выступление Анны Кряклиной – художницы и автора комиксов. Анна – студентка второго курса факультета клинической психологии университета им. А.И. Герцена. На встрече она представила свой комикс "Терапия Джона Леннона", в котором воплотилась идея связи психотерапии и графического искусства.