Новости

Литературный вечер «Легендарный поэт Дагестана» во 2-й детской библиотеке

angle-left null Литературный вечер «Легендарный поэт Дагестана» во 2-й детской библиотеке
angle-left null Литературный вечер «Легендарный поэт Дагестана» во 2-й детской библиотеке
2-я детская библиотека

2023 год ознаменовался столетием выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова. В Санкт-Петербурге, культурном центре России, это событие отпраздновали во 2-й детской библиотеке Петроградского района.
 
2-я детская библиотека (Татарский пер., д.1) отметила это событие литературным вечером «Легендарный поэт Дагестана», где выступили творческие коллективы из 295 гимназии Фрунзенского района (руководитель - Сергушева Светлана Валерьевна), 388 школы Кировского района и театральной студии “Горошины” (руководитель - Андреева Наталья Павловна).
 
Ребята читали стихи, в которых Расул Гамзатов описывал свой дом, любимый народ, величественные горы, воспевал уважение к маме, женщине, дружбу между народами.
Гости мероприятия узнали больше о жизни и работе знаменитого дагестанского поэта, обсудили его  вклад в мировую литературу.
 
В ходе мероприятия зрители совершили виртуальное путешествие по Дагестану, посмотрев видеоролик о красоте, колорите и уникальности этой республики.
Книжные эксперты подготовили специальную выставку, посвященную жизни и творчеству Расула Гамзатова. На выставке были представлены книги, фотографии, которые позволили посетителям окунуться в атмосферу его творчества.
 
Мероприятие было организовано с целью приобщения молодого поколения к культуре и истории своей страны, а также для развития интереса к чтению и изучению литературы.​​​