Ленинград Виктора Цоя

angle-left null Ленинград Виктора Цоя
Библиотека им. В. И. Ленина

2022 год — год, в котором исполнилось бы 60 лет Виктору Цою. Легендарный рок-музыкант жил и творил в нашем городе, и места, связанные с именем кумира, для многих представляют интерес и имеют больше значение.

29 июля, посередине дат его рождения и гибели (21 июня 1962 — 15 августа 1990), в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, 2) прошла лекция Александра Горностаева — коллекционера, исследователя и архивариуса творчества Виктора Цоя.

Александр Горностаев познакомил слушателей с адресами, где Цой жил, учился, работал. Рассказал, какие места любил посещать музыкант, где творил и где отдыхал. Его ленинградские адреса — это и дома, где жили его многочисленные друзья, и рок-клуб на улице Рубинштейна 13, и студии, где в разное время Виктор Цой и группа «Кино» записывали свои песни...