В Ленинградском зоопарке открылся Летний читальный зал

angle-left null В Ленинградском зоопарке открылся Летний читальный зал
ЦБС Петроградского района

Библиотеки Петроградской стороны каждое лето выходят на улицы Петербурга, чтобы подарить горожанам интересное чтение, мастер-классы, познавательные события. В прошлые годы это был Летний читальный зал в ЦПКиО имени С. М.Кирова, книжные фестивали. Этим летом открытый читальный зал работает в Ленинградском зоопарке. 13 июня состоялось его праздничное открытие.

Совместный проект Библиотек Петроградской стороны и Ленинградского зоопарка — это интересные книги, многочисленные интерактивные программы, мастер-классы, литературные викторины для всех посетителей. Читальный зал располагается в специальном шатре на территории зоопарка и ждет всех желающих по пятницам, субботам и воскресеньям с 12.00 до 18.00.

Открытие Летнего читального зала прошло ярко и увлекательно. В атмосферу российской культуры и традиций участников погрузила викторина «С любовью к России». Разгадав загадки, и вспомнив пословицы, связанные с нашей Родиной, каждый получил в подарок раскраски-открытки с изображением национального символа России — Матрешки.

Поздравительную открытку с элементами оригами — бело-сине-красным сердцем посередине, создали своими руками участники мастер-класса «Сердце России».

Участники квеста по потаённым уголкам зоопарка не только узнали много нового о животных и растениях, но и получили в подарок сувениры и рисунок, сделанный с помощью аквагрима на интерактивной площадке «Триколор».

В увлекательный мир, состоящий из волшебных существ и животных, всех желающих отправил мастер-класс «Эти волшебные животные». Невероятно красивые открытки с изображениями фантастических животных, сделанные своими руками, будут долго напоминать об этом праздничном дне.

Аппликации с изображениями героев пушкинских создали участники мастер-класс «Сказочная аппликация».

Изображения читающих животных на настоящих мольбертах раскрасили юные и взрослые посетители арт-зоны «Литературный зоопарк».

Программу ближайших мероприятий Летнего читального зала в Ленинградском зоопарке можно узнать на страничке сообщества vk.com/libpetrograd_lchz.