Письмо солдату

angle-left null Письмо солдату
ЦБС Петроградского района

С конца ноября Библиотеки Петроградской стороны участвуют в акции «Письмо солдату». Первая отправка писем из Санкт-Петербурга в Москву была осуществлена ко 2 декабря, когда было собрано 475 писем, которые из Центрального Дома Российской Армии (г. Москва) были доставлены и вручены военнослужащим.

К 9 мая осуществлена третья отправка 100 писем с теплыми пожеланиями от жителей Петроградского района и города. Акция продолжается: письма и рисунки можно будет принести в любую из восьми библиотек Петроградского района в часы их работы. Центральной площадкой по приему писем является Библиотека на Карповке. Во всех библиотеках установлены специальные боксы, куда можно будет опустить свое послание. Также каждый читатель и посетитель библиотек сможет взять у администратора заготовку, оставить свои пожелания и отправить письмо «треугольник» нашим солдатам.

Крайне важно в такой сложный период для бойцов, оказать поддержку, передать теплоту, уважение, весточку с родных краев.