Открытая дверь в библиотеку

angle-left null Открытая дверь в библиотеку
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

14 августа сотрудники Юношеской библиотеки им. А. П. Гайдара (Большой пр. П.С., 18) провели уличную акцию «Открытая дверь в библиотеку».
К сожалению, мероприятия в стенах библиотеки ещё под запретом, но библиотекари всегда готовы иди навстречу читателю!
Наши книжные эксперты рассказывали прохожим историю строительства доходного дома купцов Колобовых и историю открытия в нём библиотеки.

Дом, в котором расположилась библиотека, был построен техником Павлом Мульхановым в 1915 году. В 1930 году в этом здании была открыта детская библиотека. В 1955 году библиотеке было присвоено имя русского писателя Аркадия Петровича Гайдара. За эти годы библиотека собрала уникальный книжный фонд, который насчитывает более 50 тысяч экземпляров.

Каждый участник акции получил в подарок сувенирную продукцию Юношеской библиотеки. Напоминаем, двери библиотеки открыты для всех любителей чтения: бабушек и дедушек, пап и мам, детишек любого возраста. Достаточно набрать на домофоне код двери 14 и окунуться в волшебный мир книг!