Выставка графики и книги художника «Сад»

angle-left null Выставка графики и книги художника «Сад»
Библиотека на Карповке

В библиотеке на Карповке 10 августа открылась выставка графических работ и книг художницы Александры Анюхиной, посвященная природе и взаимодействию человека с ней.

Названием для экспозиции послужило стихотворение автора и последний проект, исследующий сад как метафору гармонии, спокойствия и стабильности.

Выставка объединила произведения разных лет и различной географии: зритель может познакомиться с флорой Алтайского края и увидеть, какой узор оставляет жук-древоточец на деревьях в Карелии.

Для создания произведений художница использует авторскую технику высокой печати, делая оттиски с растений, коры, представителей речной и морской фауны. С помощью типографской краски и печатного станка природный мир переносится на бумагу, оставляя свой «отпечаток» в сознании зрителя. В экспозицию вошли книги художника, графические листы, найденные и арт-объекты.

Выставку можно посетить в часы работы библиотеки до 25 августа включительно.