Новости

Библиотека вдохновляющих книг

angle-left null Библиотека вдохновляющих книг
angle-left null Библиотека вдохновляющих книг
Библиотека на Карповке

В начале учебного года Библиотека на Карповке (наб.р.Карповки, д.28) начала тесное сотрудничество с АНПОО «Санкт-Петербургский колледж туризма и предпринимательства» в вопросе патриотического воспитания молодежи.
 
Учащиеся колледжа несколько раз посетили библиотеку, им была проведена экскурсия «Библиотека вдохновляющих книг», студенты узнали о возможностях и услугах современных библиотек, получили доступ к различным базам данных, таким как Литрес, Университетская библиотека, Паблик и другим.
Несколько групп колледжа участвовали в акции «Хранить вечно» в день памяти жертв блокады Ленинграда. И в целом весь сентябрь был посвящен изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., знакомству с основными документами времён блокады Ленинграда.
 
Учащиеся колледжа познакомились с информационным буклетом, подготовленным сотрудниками библиотеки. На его первой странице приведены основные цифры войны: количество дней войны, потерь среди состава Красной Армии и населения в целом, число разрушенных сёл и деревень, городов, удостоенных звания героя. На обратной стороне буклета расположена информация об основных интернет-ресурсах о Великой Отечественной войне: «Календарь Победы», «Память народа 1941-1945», «Бессмертный полк».
 
Данные встречи направлены на воспитание патриотических чувств, гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории.​​​