«Библионочь» в Библиотеке Кировских островов

angle-left null «Библионочь» в Библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

Тема Всероссийской ежегодной акции «Библионочь-2023» «Читаем вместе!» была определена с учетом празднования Года педагога и наставника в России.

27 мая в библиотеке Кировских островов в рамках акции «Библионочь — 2023» состоялся «Сеанс черной магии»... Мистический спектакль «Не шалю, никого не трогаю» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» сыграли юные актеры Первого Экспериментального театра Петербурга.

В спектакле были представлены фрагменты из знаменитого романа, связанные со свитой Воланда: встреча на Патриарших прудах с самим Воландом, кот Бегемот, Маргарита, бал сатаны, фокусы и чёрная магия.

Яркие костюмы, интересный реквизит, декорации театра-студии — воссоздали атмосферу настоящего приключения, магии и живых образов.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила Полина Георгиевна Илюшова.

Театр-студия начала работу в 2022 году, это первый в Санкт—Петербурге детский драматический профессиональный театр. Благодаря уникальной методике педагогов юные дарования всесторонне развиты, начитаны и образованы. Они — настоящие актеры, владеющие ораторским искусством, потому что играют спектакли на сцене вместе с профессиональными актерами театра и кино.

Также для любителей истории и тех, кто любит активный отдых, библиотекой Кировских островов была проведена пешеходная экскурсия «Приморский парк Победы». Экскурсанты познавательно и с интересом провели время на прогулке по парку, открытому в честь морских побед, одержанных СССР в Великой Отечественной войне. Наталия Соколова познакомила слушателей с историей Крестовского острова, его первыми владельцами, архитекторами, занимавшимися планировкой парка, и памятниками, посвященными Великой Отечественной войне.

Всего в рамках акции «Библионочь — 2023» библиотеку Кировских островов посетило 60 человек.