angle-left null В Библиотеке на Карповке стартовал новый учебный год для библиотечных специалистов района
Библиотека на Карповке

26 сентября в Библиотеке на Карповке (наб.р.Карповки, д.28) прошел семинар «Библиотеки и право» для библиотечных специалистов Петроградского района.

Халилова Нина Абдуллаевна, юрисконсульт СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района», затронула острую тему вопросов авторского права в работе библиотек.  Что такое авторское право, правовой статус фотографий, законность использования изображений из Интернета и виды ответственности за использование изображений без разрешения автора обсудили в ходе семинара.

Вчерашняя Ирина Владимировна, заместитель директора по библиотечной работе СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района», познакомила коллег со Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года и изменениями в законодательстве, касающихся библиотечной деятельности.

Полева Наталья, PR-менеджер издательства «Антология», познакомила библиотечных специалистов с книжными новинками издательства, рассказала о сериях книг для детей и подростков.

Иванова Анастасия Евгеньевна, специалист по информационным ресурсам СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района», провела практическое занятие по разбору ошибок в работе с БД «Events».

Продолжился семинар обсуждением текущих рабочих вопросов.