Литературный диктант можно написать в библиотеке

angle-left null Литературный диктант можно написать в библиотеке
ЦРБ им. А. С. Пушкина Библиотека им. В. И. Ленина

29 сентября в 15:00 – в разных уголках мира одновременно – начнется международная просветительская акция «Литературный диктант». Литературный диктант — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Уже сейчас есть возможность подготовиться к этой любопытной и познавательной акции на сайте диктанта в разделе «Проверь себя», где размещены полезные статьи, викторины и игры.

Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36) и библиотека имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) станут площадками этой акции, направленной на поддержку чтения, русского языка и русской литературы. Посетители библиотек Петроградского района, которые читают тысячи книг, смогут проверить свои знания о русской классической и современной литературе.

Стать участником диктанта может любой желающий. Для этого нужно  посетить площадку диктанта и ответить на вопросы в письменной форме.

Отличников и победителей диктанта ждут призы и, конечно, всенародная слава!
Приглашаем всех присоединиться к Диктанту!