Присоединяйтесь к Литературному диктанту!

angle-left null Присоединяйтесь к Литературному диктанту!
ЦБС Петроградского района

29 сентября 2022 года Библиотеки Петроградской стороны примут участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант».

Литературный диктант – открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о русской классической и современной литературе.

Акция «Литературный диктант» впервые состоялась в 2021 году. Площадками диктанта стали более 130 учреждений в 25 субъектах Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики. На данный момент более 200 площадок из 6 стран уже заявили о готовности принять участие в акции.

Организатор акции - Мурманская областная научная библиотека – приглашает присоединиться к Литературному диктанту.

Площадками диктанта могут стать любые учреждения и организации Российской Федерации и зарубежья.

Зарегистрировать площадку можно на сайте https://литдиктант.рф.