Новости

Литературный квест в библиотеке на Карповке

angle-left null Литературный квест в библиотеке на Карповке
angle-left null Литературный квест в библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

30 и 31 марта в стенах Библиотеки на Карповке(наб. р. Карповки, д. 28) состоялся литературный квест «Будь же, князь, ты комаром!», приуроченный к 225-летнему юбилею А.С. Пушкина. В основу события легли пять сказок знаменитого писателя.

Участникам квеста предстояло поразмышлять над тем, как литература взаимодействует с другими видами искусства: музыкой, живописью и театром. Ребята разделились на две команды, каждая из которых в своем порядке проходила различные творческие станции.

В художественном уголке они узнали, какие мастера писали свои картины по мотивам пушкинских сказок, определили изображенных героев, а также с помощью специального лабиринта выявили особенности разных стилей. На музыкальной станции ребята столкнулись с особенным шифром, решив который, они познакомились с композицией «Полет шмеля» и ее звучанием. На театральной остановке участники примерили на себя образы различных героев: таинственной Царевны-лебедь, храброго князя Гвидона, старика и старухи, спорящих о Золотой рыбке, а также дядьки Черномора. На последней станции они составляли свои собственные сказки, а потом зачитывали их вслух. Все от души посмеялись над невероятными сюжетными поворотами, которые получились у гостей библиотеки. Решив задания, дети смогли открыть финальный сундук, в котором их ждали небольшие призы.

Квест прошел весело, поучительно и с небольшим элементом волшебства!