Новости

Вкусная литературная вечеринка: квиз в Библиотеке на Карповке

angle-left null Вкусная литературная вечеринка: квиз в Библиотеке на Карповке
angle-left null Вкусная литературная вечеринка: квиз в Библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

В январские каникулы Библиотека на Карповке решила порадовать своих читателей увлекательной игрой на тему кулинарных пристрастий известных писателей и героев их произведений.

Ведь сколько раз, читая о трапезах знаменитых литературных героев, нам хотелось оказаться с ними за одним столом и попробовать диковинные блюда, красочное описание которых так будоражат воображение и аппетит.

Игра состояла из пяти раундов, соответствующих традиционно принятому порядку смены блюд: Apéritif, Закуски, Основное блюдо, Светская беседа, Десерт.

Время за вкусным литературным столом вместе с героями Пушкина, Гоголя, Булгакова, Роулинг, Линдгрен – пролетело незаметно! Команда победителей получила памятные призы от Библиотеки на Карповке.

Кстати, книги Элисон Уолш («Литературная вечеринка» и «Праздничные рецепты из Страны чудес, Изумрудного города и других литературных миров»), вдохновившие на организацию квиза, можно взять на Абонементе в Библиотеке на Карповке. Они порадуют не только новогодними и рождественскими, но и другими сезонными и праздничными рецептами из мира литературы.