Новости

В Центральной районной детской библиотеке можно записаться в студию писателей

angle-left null В Центральной районной детской библиотеке можно записаться в студию писателей
angle-left null В Центральной районной детской библиотеке можно записаться в студию писателей
Центральная районная детская библиотека

Если ваш ребёнок – фантазёр, срочно приводите его в библиотеку: там он найдет компанию единомышленников. В Центральной детской библиотеке Петроградского района по вторникам возобновились встречи литературной студии для подростков 10-13 лет, где юные авторы пишут, читают и обсуждают собственные произведения. В читальном зале за овальным столом еженедельно собираются будущие писатели, чтобы прочесть самые свежие рассказы, стихи, главы фантастической повести или отрывки детектива, которые они написали за неделю. Все волнуются, ведь их ждет не только похвала за удачные идеи, фразы, сюжетные повороты, но и серьезные вопросы от коллег по перу. А ведь это так важно, чтобы тебя услышали, поняли.

Побывать на занятиях литературной студии может каждый желающий – и новым авторам, и родителям интересно послушать, что сегодня волнует детей.

О чем же пишут авторы литературной студии в этом сезоне? Будимир всегда сочиняет только про уток, Артемий – стихи и рассказы о таких же мальчишках, как он. Эвелина пишет веселые школьные истории и уже совсем серьёзные стихи. Лиза начала фантастическую историю о доме с привидениями, а Лёня – собственную версию детектива о Шерлоке Холмсе. Костя разрабатывает на основе своей истории о путешествии мышей настольную игру, и скоро ее можно будет протестировать.

Никакой специальной подготовки к занятиям не нужно – под руководством опытного педагога интересную историю сможет сочинить даже тот, кто и не подозревал в себе писательского таланта.