Новости

Ожившие полотна. Рахманинов

angle-left null Ожившие полотна. Рахманинов
angle-left null Ожившие полотна. Рахманинов
Библиотека книжных героев

В этом году отмечается 150-летний юбилей со дня рождения великого русского композитора, пианиста, дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

Есть одна общая черта, которая невидимой нитью объединяет все его произведения – это любовь к Родине и связь с русской культурой. И его музыка легко вливается во все времена. Это та самая вечность, у которой нет конца. В этом году не только наша страна, но весь мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Васильевича. В преддверии этой даты в Библиотеке книжных героев был запущен интерактивный проект «Ожившие полотна. Рахманинов».

С 3 по 9 апреля в Библиотеке книжных героев можно было познакомиться не только с произведениями великого композитора Сергея Васильевича Рахманинова, его биографией, но и с работами известных художников, на которых запечатлен сам композитор.

«Ожившие полотна. Рахманинов» – 15-минутное мультимедийное шоу, соединившее в себе живопись и классическую музыку. Каждый желающий смог окунуться в мир классики, «прикоснуться» к великим произведениям композитора, узнать подробности его становления как композитора, причины эмиграции, и, конечно же, убедиться в его неиссякаемой любви к Родине. В мероприятии приняли участие 20 человек.​​