Новости

В библиотеке Кировских островов прошла встреча «Активное долголетие»

angle-left null В библиотеке Кировских островов прошла встреча «Активное долголетие»
angle-left null В библиотеке Кировских островов прошла встреча «Активное долголетие»
Библиотека Кировских островов

26 апреля в библиотеке Кировских островов состоялась первая встреча-беседа «Активное долголетие» из цикла лекций «Здоровый образ жизни».

Вместе с инструктором по лечебной физкультуре, руководителем группы скандинавской ходьбы КЦСОН Адмиралтейского района Надеждой Курковой участники встречи вспомнили основные аспекты здорового образа жизни и остановились на двух из них: «Физическая активность» и «Позитивный взгляд на мир».

Поговорили о преимуществах скандинавской ходьбы, как самом доступном средстве физической нагрузки для людей старшего возраста, о еë пользе и достоинствах. Участники встречи с удовольствием играли в «Ромашку», читая высказывания знаменитых людей о физкультуре, и решили, что к концу цикла у каждого участника будет своя собственная ЗОЖ-ромашка. Вспоминали пословицы и поговорки о физкультуре в игре «Соберём пословицу».

В завершении встречи все желающие поучаствовали в мастер-классе по скандинавской ходьбе. Хорошая погода, приятная компания единомышленников никого не оставила равнодушным!

«Огромная благодарность организаторам встречи: отличному лектору, руководителю группы скандинавской ходьбы Курковой Надежде Георгиевне, приветливым сотрудникам библиотеки. Два часа часа пролетели незаметно. Я давно пришла к мысли, что все самое лучшее приходит к нам через общение с другими людьми. Важно правильно выбирать свое окружение! Очень рады, что смогли принять участие в этой встрече. Вышли довольные и эмоционально заряженные» - пишет одна из участниц встречи З. Булгакова.​​​​​