Новости

В Библиотеке на Карповке прошел квест "Потерянное письмо"

angle-left null В Библиотеке на Карповке прошел квест "Потерянное письмо"
angle-left null В Библиотеке на Карповке прошел квест "Потерянное письмо"
Библиотека на Карповке

Считается, что в Святочную неделю, когда в обыденный мир могут проникать таинственные и потусторонние силы, случаются иногда невероятные происшествия. Эти мистические пересечения очень любили использовать в своих сюжетах писатели и поэты эпохи романтизма, пришедшейся на первую четверть XIX века.

В Библиотеке на Карповке решили вспомнить одну такую романтическую историю (мистическая повесть князя В.Ф. Одоевского «Сильфида») и превратили её в увлекательный квест.

Итак, однажды один состоятельный дворянин приехал в поместье своего дядюшки, чтобы после его смерти взять на себя управление хозяйством. Ужасно скучая в сельской глуши, он обнаружил запечатанные книги своего родственника, из которых узнал, что тот был самым настоящим чернокнижником! Что герой сделал с полученными знаниями, что за волшебное существо он встретил и какова была его судьба - все это предстояло узнать участникам квеста.

Для этого им было необходимо отыскать в стенах библиотеки фрагменты переписки героя, а чтобы узнать, где именно они находятся, участники должны были решить ряд головоломок. От них потребовались внимательность и сообразительность, а также знания святочных народных традиций.

Следующий квест в библиотеке будет посвящён теме блокады Ленинграда. На время игры участники окажутся в школе, где каждый урок – математика, русский язык, география и литература – будет связан с фактами из жизни блокадного города.

Квесты пройдут 24 января в 15:00 и 28 января в 12:00.