Библиотека имени В.И. Ленина провела мастер-класс "Лукоморье"

angle-left null Библиотека имени В.И. Ленина провела мастер-класс "Лукоморье"
Библиотека им. В. И. Ленина

В здании Главного штаба Эрмитажа продолжается Неделя детской и юношеской книги. До 7 апреля можно посетить программу СЦДБ им. А.С. Пушкина «Сказки петербургского двора» и разнообразные мастер-классы, подготовленные библиотеками Санкт-Петербурга.

Библиотека имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) тоже приняла участие в мероприятиях Книжкиной недели, которые в этом году посвящены одному из главных литературных  событий 2024 года – 225-летию Александра Сергеевича Пушкина. Специалисты библиотеки имени В.И. Ленина провели в Главном штабе творческий мастер-класс по созданию панорамки «Лукоморье» по мотивам сказок Пушкина. Все панорамки получились очень разные, объединяло их лишь место действия – пушкинское Лукоморье и персонажи – ученый кот, Баба Яга, Кощей и другие. Дети вырезали, клеили, фантазировали, читали наизусть «У Лукоморья дуб зеленый...» и другие стихотворения Александра Сергеевича. На мастер-классе было создано более 60 сказочных панорамок.