Новости

В Центральной районной детской библиотеке Добро победило Зло

angle-left null В Центральной районной детской библиотеке Добро победило Зло
angle-left null В Центральной районной детской библиотеке Добро победило Зло
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке (Большой проспект П.С., 65) прошла литературная игра-мафия «Мальчик, который выжил». В рамках проекта «Не просто чтение» сотрудница библиотеки провела увлекательную игру по мотивам серии книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг.

В ходе игры ребята смогли погрузиться в волшебный мир и перевоплотиться в учеников школы чародейства и волшебства Хогвартс. Между собой столкнулись две магические силы, олицетворяющие Добро и Зло. Участники должны были вычислить последователей лорда Волан де Морта и спасти волшебный мир от сил зла.

В этот вечер в стенах библиотеки был слышен задорный заразительный смех детей. Ребята разных возрастов проявили в игре навыки дедукции и продемонстрировали отличное аналитическое мышление. Они получили удовольствие от игры, перевоплощаясь в героев любимой книги о Гарри Поттере. Литературная мафия дала возможность не только полностью погрузиться в мир книжных героев, но и развить память, командное взаимодействие и логику.

Немаловажно, что и родители оказывали поддержку участникам литературной мафии, подбадривая команды. Ребята зарядились хорошим настроением, подружились друг с другом и просто весело провели время.

Тех, кто не успел попасть на литературную мафию «Мальчик, который выжил», библиотека приглашает на повторную игру 13 апреля в 17:30 по адресу: Большой пр. П.С., д.65.