Новости

#Маманенануле

angle-left null #Маманенануле
angle-left null #Маманенануле
Библиотека им. В. И. Ленина

28 ноября специалисты Библиотеки Ленина провели встречу #Маманенануле
 
Последнее воскресенье ноября ежегодно отмечается как День матери. В этот день все поздравляют своих мам и благодарят за то, что они есть, за их ежедневную заботу и непростой труд. Почему непростой? Потому что с появлением ребенка многие испытывают не только ожидаемое счастье родительства, но и негативные эмоции — злость и отчаяние, тревогу и разочарование, стыд и вину от своей несостоятельности. Как с этим справиться? Как пережить разные и порой сложные периоды жизни своих детей?
 
Об этом библиотекари и говорили на встрече для мам и детей #Маманенануле, поскольку за помощью можно обратиться в том числе к книгам. Сотрудник Библиотеки Ленина рассказала родителям (а встреча заинтересовала не только мам, но и пап) о книгах современных российских и зарубежных психологов и педагогов, которые поднимают вопросы сложностей родительства и помогают лучше понимать себя и ребёнка, открыто говорить о проблемах, совместно читать и находить решения в художественных произведениях.
 
Юных гостей в это время пригласили на интерактивное занятие по совместному чтению книги и созданию поздравительной открытки для любимой мамы.
Участники встречи глубоко вовлеклись в разговор и с удовольствием взяли на дом представленные издания. Среди них, например, книги Януша Корчака, Димы Зицера, серии издательства «Самокат» — «Самокат для родителей», а также путеводители и рекомендации по приобщению детей к чтению.

​​​​​