«Журналистский марафон»

angle-left null «Журналистский марафон»
Библиотека им. В. И. Ленина

В середине октября в Санкт-Петербурге проходил VIII Городской конкурс редколлегий школьных СМИ «Журналистский марафон». Тема конкурса приурочена к Году театра – «Пропуск в Закулисье». Участниками стали команды школ города и области в возрасте от 13 до 18 лет.

Традиционно конкурс проходил в три этапа:

- мастер-классы по написанию проблемных статей, верстке газет, созданию мультимедийных лонгридов;

- cбор материалов по заданию организаторов конкурса;

- создание конкурсных газет, подготовка медиапроектов.

Обновленная Библиотека им. В.И. Ленина (ул. Воскова, д.2) была рада встрече с участниками «Журналистского марафона». Именно здесь проходила встреча с актерами петербургских театров, которые с удовольствием рассказали о себе и своей работе. Юных журналистов в библиотеке ждала встреча с Валентином Воробьёвым (Театр Поколений), Александром Мицкевичем (Александринский театр), Вячеславом Коробициным (Театр «Приют комедианта»), Артуром Козиным (АМДТ «Театр Европы»), Максимом Мельманом (Детский Интеграционный Театр «КУКЛЫ»). 123 участника «Журналистского марафона» смогли не только пообщаться, но и взять интервью у молодых актеров.