Новости

Морской турнир в Библиотеке Ленина

angle-left null Морской турнир в Библиотеке Ленина
angle-left null Морской турнир в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

Ежегодно в конце июля празднуется День Военно-Морского флота Российской Федерации. В этот день в «морской столице» проходит настоящий праздник – парад многообразия военных кораблей, парусных судов, судов специальных служб, сухопутный торжественный проход курсантов военно-морских училищ. Все в этот день чествуют уже укоренившуюся связь нашей страны с морскими просторами.

29 июля в Библиотеке имени В.И. Ленина настоящий морской турнир «Координаты корабля».

Турнир начался с мастер-класса по рисованию, конечно, на морскую тематику. Участники смогли нарисовать свои собственные парусные корабли в закатном солнце.

Далее участники познавали азы росписи ткани: на морскую тему предлагалось расписать холщовые ;сумки. Здесь участники рисовали всё, что ассоциируется у них с морем. Ракушки, рыбки, морские обитатели, спасательные круги, компасы, и, конечно же, маяки – всё это участники смогли собственноручно нарисовать на своих шопперах.

Заключительной частью турнира стал мастер-класс по рисованию с помощью кофе, где каждый рисовал свою собственную состарившуюся морскую навигационную карту.

Морской турнир сложно представить без морского боя – именно поэтому на протяжении всего дня были доступны портативные игры «Морской бой» и за столами библиотеки проходили настоящие морские ;битвы.

Для всех желающих были представлены полномасштабные фигуры для фото – маяк и корабль.​​​​​