Новости

Фестиваль «Русская красавица»

angle-left null Фестиваль «Русская красавица»
angle-left null Фестиваль «Русская красавица»
2-я детская библиотека

В первый день весны  2-я детская библиотека (Татарский пер., д.1) и Подростково-молодежное пространство "Зеркало" организовали праздничные гулянья для жителей района.

В Пушкарском саду  честной народ встречал Масленицу, да забавлялся танцами и песнями.   Книжные эксперты 2-ой детской библиотеки организовали  мастер-класс, где любой желающий  мог сделать куколку «Масленица» своими руками.

А какой же праздник без хороводов и частушек? Наш большой, прекрасный хоровод отождествлял солнце, побуждая природу к пробуждению  и приходу весны! Взрослые и дети забавлялись частушками, исполняли их примеряя на себя  различные образы, что разжигало интерес и задавало общий праздничный тонус.

Детский фольклорный ансамбль «Журавушка», во главе с руководителем - Ольгой Юрьевной Ващенко, подарил всем собравшимся гостям шквал положительных эмоций и зарядил своей энергией.
Театр танца заслуженного работника культуры РФ Светланы Молл в замечательных костюмах покорил сердца присутствующих на празднике.

А на «Блинной викторине» ожидал гостей сюрприз, кто отгадывал все верно - получал свой сладкий приз! Спортивные конкурсы, веселые гулянья, чай из самовара и многое другое - все это продолжалось около двух часов и гостям фестиваля не хотелось расходиться!

В рамках фестиваля "Русская красавица" в Петроградском районе проходил одноименный творческий конкурс рисунков. 2 марта участников и победителей конкурса торжественно наградили дипломами и памятными призами в библиотеке.