Масленица в Библиотеке книжных героев

angle-left null Масленица в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) масленичная неделя прошла весело и шумно. Ребята из детских садов Петроградского района стали участниками интерактивной программы «Привет, Масленица!».

Дошкольники узнали всё самое интересное об этом радостном и вкусном празднике, играли в масленичные игры, вместе читали книгу Гунди Хергет «Моцарт и Робинзон. Дерзкий блинный план» и выясняли, что же приключилось с мышатами Моцартом и Робинзоном.

14 марта юные читатели библиотеки изучали секреты приготовления главного масленичного блюда на интерактивной программе «Все едят блинчики»: искали ответы на вопросы о том, откуда берётся масло, как сделать муку, удивлялись, как по-разному могут выглядеть блинчики в разных странах и на разных континентах. А ещё познакомились с книгой Лианы Шнайдер «Конни печет блинчики» о том, как девочка Конни вместе с другом Симоном задумали порадовать маму, и что из этого вышло.

Каждый участник унёс домой свой собственный уникальный рецепт самых вкусных блинов.