Мастер-класс по экологии «Эффект бумеранга»

angle-left null Мастер-класс по экологии «Эффект бумеранга»
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке на Большом пр. П.С., д.65 для юных читателей прошёл мастер-класс по экологии «Эффект бумеранга».

Это событие стало настоящим праздником для ребят и их родных и привлекло множество юных гостей, жаждущих узнавать новое о нашей планете.

Сотрудники библиотеки подошли к мероприятию с большой ответственностью: программа была тщательно продумана и включала в себя как мастер-класс по созданию эко-дерева — символа разумного потребления, так и познавательную лекцию. Дети и их родители, а также старшее поколение с энтузиазмом принимали участие в живом диалоге, благодаря которому смогли не только узнать о принципах разумного потребления, но и узнать, как можно сохранить окружающую среду.

Юным читателям особенно понравился мастер-класс по переработке пластиковых бутылок, крышек и созданию полезных предметов из вторичных материалов. Дети с радостью взялись за творчество, и каждый смог создать своё уникальное эко-дерево. Это не только развивало их творческие способности, но и наглядно показало, как можно использовать вещи вторично, снижая количество отходов.

Познавательная лекция об экологии, проводимая сотрудницей библиотеки, была адаптирована для подростковой аудитории. Она объяснила важность защиты природы и рассказала о последствиях безответственного потребления. Вопросы и обсуждения с детьми были живыми и активными, что подтверждало интерес к теме. По ходу диалога выяснилось, что наши осознанные юные читатели вместе со своими родителями тоже вносят вклад в защиту окружающей среды: они стараются меньше использовать пластиковые изделия, сдают вещи на переработку, участвуют в субботниках и различных городских мероприятиях, направленных на сохранение природы.

Атмосфера мероприятия «Эффект бумеранга» была дружелюбной и вдохновляющей, все участники — как дети, так и взрослые — чувствовали себя частью единого дела.

В целом, мероприятие оставило только положительные эмоции! Оно не только повысило уровень осведомленности подростков об экологии, но и вдохновило их на активные действия в защиту природы. Мы верим, что сможем воспитать новое поколение чуткое к проблемам нашей планеты.

Автор статьи: Синова О. О.