Методическое объединение библиотекарей школ Петроградского района

angle-left null Методическое объединение библиотекарей школ Петроградского района
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

17 февраля  в Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара (Большой пр. П.С., д.18) состоялось заседание методического объединения школьных библиотекарей Петроградского района (ИМЦ Петроградского района).

Открыла  заседание библиотекарь Юношеской библиотеки имени А.П. Гайдара Юлия Викторовна Нарушина, которая рассказала о работе Библиотек Петроградской стороны, представила проекты и программы Юношеской библиотеки,  пригласила  к сотрудничеству в текущем учебном году.

Продолжило встречу выступление Татьяна Николаевна Долгих, методиста ИМЦ Петроградского района. На заседании обсуждались текущие рабочие вопросы, в том числе проведение районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика-2023».

С предложениями о совместной работе выступила председатель Санкт-Петербургского отделения  Российского детского фонда имени Альберта Лиханова Елена Олеговна Кузьмина.

Заседание завершилось выступлением библиотекаря  Дарьи Николаевны Ставицкой, которая представила книжным экспертам района лекцию «Наш любимый Леонид Гайдай», посвященную 100-летию со дня рождения режиссера и сценариста.

Всех участников семинара ждала экскурсия по залам одной из старейших библиотек Петроградского района.​​​​​