Новости

Заседание методобъединения в Библиотеке на Карповке

angle-left null Заседание методобъединения в Библиотеке на Карповке
angle-left null Заседание методобъединения в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

29 марта в Библиотеке на Карповке  (наб.р. Карповки, д.28) состоялось городское заседание методобъединения общедоступных библиотек города.

С приветственным словом к методистам обратилась заместитель директора по библиотечной работе ЦБС Петроградского района Вчерашняя Ирина Владимировна, которая рассказала о библиотечной сети района.

Горбачева Анна Сергеевна, заведующая Библиотекой на Карповке, провела для гостей экскурсию по обновлённому пространству,  раскрыла этапы «перезагрузки» и ребрендинга библиотеки имени Б. Лавренёва, познакомила с формами работы и влиянием нового названия на все сферы жизни библиотеки.

В рамках заседания выступил заведующая Центром деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. В. Маяковского Конюхова Марина Викторовна  с докладом «Повышение компьютерной и финансовой грамотности граждан старшего поколения: итоги работы общедоступных библиотек Санкт-Петербурга в 2023 году» и доктор педагогических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры Варганова Галина Владимировна  с обзором «Социологические исследования в библиотеке».

В мероприятии приняли участие 32 человека.