angle-left null Международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить»
Библиотека им. В. И. Ленина

Подведены итоги XIII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» .

Диплома победителя удостоена  Библиотека им. В.И.Ленина  (ул.Воскова, д.2).
Награда вручена в номинации "За создание современного информационно-библиотечного комплекса и культурно-досуговой площадки".

Смотр-конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа.

Сегодня библиотеки оперативно откликаются на все вызовы, которые предлагает современный ритм жизни и общество. Библиотеки являются одним из  элементов новой городской среды. В «умном городе» библиотека становится общественной креативной площадкой, а ее дизайн должен соответствовать уровню лучших городских пространств.

Библиотека им. В.И. Ленина стала пилотным районным проектом масштабной реконструкции и перезапуска библиотеки как новейшего информационно-библиотечного комплекса и культурно-досуговой площадки для жителей Петроградского района и Санкт-Петербурга. И ранее пользующаяся популярностью, библиотека после реконструкции стала местом притяжения еще более широкой аудитории –как молодежи и молодых семей, так и старшего поколения.