Подведены итоги городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами"

angle-left null Подведены итоги городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами"
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

В Санкт-Петербурге завершился VIII городской конкурс чтецов среди младших школьников "Разукрасим мир стихами". Победители районных туров  (районный этап конкурса проходил 15-16 ноября 2022 года в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара). достойно представили свои районы в финальном этапе. Талантливые дети превратили конкурс в настоящий праздник поэзии.

Финал конкурса проходил 3 - 4 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина (Б. Морская, 33).

Учащиеся Петроградского района стали победителя почти во всех номинациях:
  • "1 классы" - 3 место  заняла Волошко Полина, ГБОУ СОШ №80.
    Полина представила на суд жюри  стихотворение Елены Евсеевой «У меня сегодня драма».
  • "2 классы" - 1 место занял Филиппов Арсений,  ГБОУ СОШ №80.
    Арсений читал стихотворение «Тигренок у логопеда» Елены Евсеевой
  • ​​​"4 классы" - 2 место занял  Рапопорт Никита,  ГБОУ гимназия № 70.
    ​​​​​​​Никита читал стихотворение «Планшет–предатель» Лаэрта Добровольского.
  • В номинации "Шаг к победе" (учащиеся с ОВЗ) -  3 место заняла Мамадназарова Дарина, ГБОУ НОШ №99 «СТАРТ», представившая стихотворение Леонида Захарова «Как воровка Варвара варила перловую кашу» .
Поздравляем победителей конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Желаем дальнейших творческих успехов!

Торжественное награждение победителей конкурса, занявших 1, 2, 3 места, состоится в Доме писателя по адресу: Звенигородская, 22.

Дата и время проведения: 14 декабря 2022 года
17.00 - приглашаются победители в номинациях "1 классы", "2 классы" и "Шаг к победе"
18.00 - номинации "3 классы" и " 4 классы".