Новости

Любимые книжные герои – мышки

angle-left null Любимые книжные герои – мышки
angle-left null Любимые книжные герои – мышки
ЦБС Петроградского района

Ежегодная весенняя городская акция «Любимых книг любимые герои» в этот раз была посвящена мышкам – очаровательным умным малышкам, которых обожают и писатели, и читатели.

3-я районная библиотека провела для своих читателей интерактивную программу, на которой дети вспомнили и перечислили всех книжных мышек и познакомились с яркими современными детскими книгами «Мышонок Пик», «14 лесных мышат», «Эрнест и Селестина». Встреча завершилась творческой мастерской, на которой дети сделали мышек из пластилина и из бумаги.

Интерактивная программа «Мышонок Пик и его друзья» прошла в Библиотеке Кировских островов. Ребята познакомились с биографией писателя Виталия Бианки, а затем с удовольствием отправились в путешествие по страницам его произведения. Дети узнали, какие виды мышей существуют в природе, чем они питаются, какую пользу и вред приносят человеку. Всем понравилась веселая командная игра «Цветной сыр».

Библиотека имени В.И. Ленина провела занятие, посвященное детским книгам, в которых мышки играют важную роль. Участники встречи придумали свой собственный рассказ и создали иллюстрационный коллаж к нему.