Новости

Мистер Лис в гостях у юных биологов

angle-left null Мистер Лис в гостях у юных биологов
angle-left null Мистер Лис в гостях у юных биологов
Центральная районная детская библиотека

Есть на свете дети, которые всё знают о звездоносых кротах и прозрачных животных. Они умеют измерять длину змей и слушать песни тараканов. И это не фантастика, а биология! Центральная детская библиотека Петроградского района в поисках таких знатоков побывала в ЭБЦ «Биотоп» Дворца детского творчества «Петроградский». Там даже самые маленькие дети знают о живом мире больше, чем иные взрослые.

Как же хочется, чтобы эти дети поделились своими невероятными историями! Именно для них в очередной раз организован конкурс текстов в жанре анималистики «Мистер Лис», который проходит с 2015 года и собирает стихи, рассказы, сказки и очерки о разных животных.

На встрече юных биологов «Биотопа» и куратора конкурса Надежды Куракиной были обозначены основные требования к текстам. На конкурс принимаются истории о животных, с которыми авторы знакомы, чьи повадки и привычки хорошо знают. Тогда история получится жизненной, реалистичной. Все участники конкурса будут приглашены на уникальный мастер-класс, на котором получат советы от профессиональных литераторов и биологов. Подведение итогов конкурса состоится в мае. Положение можно скачать по ссылке https://pr-cbs.ru/proect

​​​​​​​