В Библиотеке Кировских островов прошел мастер-класс художника

angle-left null В Библиотеке Кировских островов прошел мастер-класс художника
Библиотека Кировских островов

25 апреля в библиотеке Кировских островов (Кемская ул., д. 8/3) состоялся авторский мастер-класс по рисованию «Старинная дача» в рамках выставки графики Екатерины Зуевич.

Участники мастер-класса познакомились с архитектурой старинных деревянных дач Серебряного века, сохранившихся в окрестностях Петербурга. Екатерина Зуевич рассказала о средствах выразительности графики и разнообразии графических и архитектурных форм. Благодаря простым приёмам, не требующим специальных художественных навыков или знаний, участники мастер-класса создали свои неповторимые и очаровательные особняки начала XX века.

Выставка живописи и графики Екатерины Зуевич «Далеко и близко» проходила в выставочном зале библиотеки Кировских островов с 12 по 28 апреля 2024. Зуевич – выпускница художественно-графического факультета ЛГПИ им. А. И. Герцена, долгое время она работала учителем изобразительного искусства в Адмиралтейском районе Петербурга. В последнее время Екатерина активно занимается художественным творчеством, её любимой техникой стала пастель, в которой художница выражает свои впечатления от поездок и путешествий. Работы Екатерины Зуевич выставлялись на различных выставочных площадках Санкт-Петербурга, среди которых Выставочный зал Союза художников и Манеж.

Работы Екатерины Зуевич отличаются авторским своеобразием, гармоничным колористическим решением и умением тонко предать нюансы настроения, связанные с посещением различных уголков нашей планеты и родного края. На выставке «Далеко и близко» были представлены пейзажи Финляндии, Черногории, Израиля и любимой Ленинградской области.