В Библиотеке на Карповке состоялся квиз «Модная литературная вечеринка»

angle-left null В Библиотеке на Карповке состоялся квиз «Модная литературная вечеринка»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Команды заинтересованных собрались в воскресный день в библиотеке, чтобы вспомнить, узнать или случайно угадать запечатленные в произведениях мировой литературы модные силуэты и нравы.

Игра состояла из разминки в формате «Модного словаря» и шести раундов, посвящённых верхнему и нижнему платью, модным аксессуарам, парфюмерным ароматам, а также литературным персонажам - модникам, и писателям и поэтам – законодателям стиля.

Всего в квизе приняли участие четыре команды - «Камера обскура», «ИО», «Незнайки» и «Клошары». Победители (и проигравшие) по итогу игры получили поощрительные (и утешительные) призы.

В подготовке вопросов для квиза библиотекарям помогли не только классические художественные тексты – «Война и мир», «Анна Каренина», «Мастер и Маргарита», «Граф Монте-Кристо», «Отверженные», «Двенадцать стульев», и поэтические строки родом из Серебряного века, но и книги из библиотечного фонда, посвящённые истории моды.