angle-left null Библиотеки Петроградской стороны представили свое издание на Московской международной книжной ярмарке
ЦБС Петроградского района

Президент Российской библиотечной ассоциации М.Д. Афанасьев выразил благодарность Централизованной библиотечной системе Петроградского района за поддержку в организации Коллективного стенда РБА в рамках 36-й Международной московской книжной ярмарки и подготовке книг для XI Всероссийского конкурса «Лучшая профессиональная книга года – 2023».

Российская библиотечная ассоциация представила коллективный стенд российских библиотек, организованный в рамках XXXVI Московской международной книжной ярмарки (30.08-03.09.2023, ЦВК "Экспоцентр"). На стенде были представлены самые большие экспозиции профессиональных изданий библиотек России (более 30 участников), а также состоялось  подведение итогов XI Всероссийского конкурса «Лучшая профессиональная книга года--2023».

Библиотеки Петроградской стороны представили для стенда авторское издание методиста Центральной районной библиотеки имени А.С.Пушкина Надежды Куракиной.

Надежда Владимировна Куракина - руководитель детских и молодёжных литературных студий, член Союза Журналистов России, Союза Журналистов СПБ и ЛО. Её авторское издание "Фабрика слов: программа курса занятий литературным творчеством для детей и подростков и методические рекомендации по ее реализации" включает рабочую программу литературного кружка для развития литературного творчества детей и подростков, пояснения к методике проведения занятий и литературных игр, рекомендательный список и обзор современной детской литературы для работы по программе. Это обобщенный опыт более чем двадцатилетней практики автора по организации и ведению литературных студий для детей и подростков на разных площадках города, преимущественно в библиотеках Санкт-Петербурга. Рекомендуется для педагогов школ и организаций доп.образования, библиотекарей, руководителей литературных студий и кружков, студентов, методистов.