Мама – главное слово

angle-left null Мама – главное слово
Библиотека им. В. И. Ленина

26 ноября в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) отметили День матери.

На мастер-классе по изготовлению бумажных поделок от студии оригами  Дворца детского творчества Петроградского района  ребята могли смастерить цветок в подарок своей маме. И, заодно, провести время с двойной пользой (известно, что занятия с бумагой тренирует терпение и усидчивость, сообразительность и воображение. Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию пальчиков, мелкая моторика рук развивается, а вместе с ней идет и развитие речи).

Позже для всех желающих состоялся праздничный музыкальный концерт от учащихся СПб ГБПОУ Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище. Были исполнены самые разнообразные произведения, такие как: «Солнечный зайчик» композитора В. Серебренникова, «Лучший город на земле» композитора В. Казановского, «Мамины глаза»  композитора Е. Зарицкой и другие.​​​​​​​