В сквере Андрея Петрова прошел семейный инклюзивный фестиваль

angle-left null В сквере Андрея Петрова прошел семейный инклюзивный фестиваль
Библиотека книжных героев

6 августа в сквере Андрея Петрова состоялся II семейный инклюзивный фестиваль «Книжная горка», организованный Библиотекой книжных героев  совместно с автономной некоммерческой организацией Центр содействия инклюзии детей с ОВЗ «Контраст».

На фестивале собралось  338 человек!

До самого вечера в сквере работали три площадки фестиваля:

«Игровая» - на этой площадке участники занимались детской йогой вместе с Еленой Арти; лепили из глины под музыку вместе с художниками Анной Луневской, Григорием Молчановым и музыкантом Наташей Тюриной; активные дворовые и увлекательные настольные игры представили книжные эксперты Приморского района.

«Лекторий» - место встречи с педагогом театральной импровизации Николаем Бабенко, который пригласил детей и  подростков поучаствовать в мастер-классе по основам юмора;  эксперты Библиотеки книжных героев приглашали всех желающих отправиться в настоящий поход, а палатка и всё самое необходимое, включая любимую книгу, уже были в сквере!

«Мастер-классы» - здесь ребята могли практиковать навыки разговорного английского со специалистами языковой школы «Хелен Дорон»; логопедический центр «Разноцветные цыплята» провел увлекательную развивающую программу; вместе со школой рисования «Артишок» каждый желающий смог почувствовать себя настоящим художником; завершил работу площадки мастер-класс по цианотипии «В синем цвете», где участники смогли сделать фотоснимки без камеры.

Также на протяжении всего фестиваля работали интерактивная площадка АНО «Контраст» и проекта «Летающие звери», место для чтения и общения «Книжная поляна».​​