Новости

Литературный конкурс «Мистер Лис» ждет истории о животных

angle-left null Литературный конкурс «Мистер Лис» ждет истории о животных
angle-left null Литературный конкурс «Мистер Лис» ждет истории о животных
ЦБС Петроградского района

Библиотеки Петроградской стороны продолжают прием работ на литературный конкурс произведений в жанре анималистики «Мистер Лис».

Конкурс проходит для школьников 7-17 лет уже в девятый раз. Благодаря совместным усилиям специалистов и преподавателей Эколого-биологического центра "Крестовский остров", сотрудникам городских библиотек и Ленинградской областной детской библиотеки, мастер-классам городских литературных студий, участию журнала для школьников «Костёр» и знаменитых российских писателей Марии Семеновой и Екатерины Мурашовой конкурс обрёл известность, традиции, стал значимым и интересным.
 
Организаторы – Библиотеки Петроградской стороны – заинтересованы в осознании детьми проблем мира живой природы, углублении понимания взаимоотношений человека и животных, воспитании милосердия и сострадания, ответственности за свои поступки; в развитии литературного мастерства участников проекта. Важная особенность конкурса: авторы могут участвовать в промежуточных мастер-классах по зоологии и литературному творчеству. О сроках и месте проведения мастер-классов можно узнавать в социальной группе проекта.
 
Положение о конкурсе размещено на сайте. Участие в конкурсе бесплатное.
 
Работы принимаются до 1 апреля 2023 года  в электронном виде по адресу konkursmisterlis@mail.ru.
 
В апреле 2023 года будут подведены итоги конкурса, пройдет торжественная церемония награждения победителей.

Желаем удачи и ждем ваших работ!​​​​​​