Музыкальный театрик Ричарда Пинтвериса в гостях у Библиотеки книжных героев

angle-left null Музыкальный театрик Ричарда Пинтвериса в гостях у Библиотеки книжных героев
Библиотека книжных героев

18 ноября в инновационном Центре детского чтения «Библиотека книжных героев»  прошло интерактивное занятие для детей, посвящённое творчеству талантливого детского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-сценариста - Владимира Григорьевича Сутеева.

Мудрые и добрые сказки Сутеева наполнены любовью к природе и учат маленьких читателей настоящей дружбе, взаимопомощи, находчивости, сопереживанию и смелости. Сказочные истории Владимира Григорьевича настолько просты и понятны, что малыши смогли рассказать целую сказку «Три котёнка» используя только красочные иллюстрации автора.

Всех участников интерактивного занятия ждал сюрприз! Юные актёры "Музыкального театрика Ричарда Пинтвериса" Санкт-Петербургской детской школы искусств № 19 -  Кузнецов Александро, Бажан Стефания, Вакулюк Варвара, Завитухин Александр, Васильева Екатерина, Калько Яна, Афанасьева Анна, Иноземцева Ева -  показали музыкальный спектакль по одноимённой сказке В. Сутеева «Под грибом».

Уникальное выступление артистов, яркие костюмы сказочных героев, прекрасная  музыка – не смогли оставить равнодушными даже самых маленьких гостей вечера.
О других мероприятиях для детей в Библиотеке книжных героев можно узнать на сайте https://pr-cbs.ru/bkg