Новости

Сюрприз для мамы

angle-left null Сюрприз для мамы
angle-left null Сюрприз для мамы
Библиотека книжных героев

6 марта в Библиотеке книжных героев прошла интерактивная программа «Сюрприз для мамы», посвященная Международному женскому дню – 8 марта. Это очень важный и всеми любимый праздник, который ассоциируется с началом весны. Юные читатели вместе с их родителями поговорили об этом замечательном времени года, узнали, какие животные просыпаются после зимней спячки и какие цветы начинают цвести с первыми весенними лучами. Особое внимание уделили тюльпанам, потому что они имеют богатую историю и огромное количество разновидностей: бахромчатые, лилиецветные, попугайные, зеленоцветные, махровые и другие.

В качестве разминки ребята поиграли в игру «Моя мама самая…», чтобы вспомнить, какую важную роль играет в нашей жизни мама, и как сильно мы ее за это любим и ценим. Также все дружно прочитали вслух отрывок стихотворения Сергея Михалкова «Мамы разные нужны, мамы всякие важны…». В конце занятия ребята познакомились с книгой современной детской писательницы Ирины Зартайской «Сюрприз для мамы». Это очень трогательная и добрая история, которая учит нас делать приятные сюрпризы для близких людей каждый день, а не только по праздникам. Просто так, потому что мы их любим.

В качестве подарка на 8 марта ребята сделали тюльпан из бумаги в технике оригами. Поздравляем всех девочек, девушек и женщин с Международным женским днем! Пусть в каждой семье царит тепло и уют, и в каждом доме найдётся место для ваших любимых цветов.