Музыкальный карантин

angle-left null Музыкальный карантин
ЦБС Петроградского района

Приглашаем на очередной "домашний" концерт в исполнении лауреата международных конкурсов, художественного руководителя Международного фестиваля POMIR "Италия - Россия"Евгении Наливкиной.

Специально для читателей Библиотек Петроградской стороны и верных поклонников концертов в Белом зале администрации Петроградского района Евгения исполнила Прелюдию op. 23, n.6, Es-dur Сергея Рахманинова. Вот что Евгения говорит о своем выборе произведения: "В этой прелюдии мне слышится природа, которая заряжает нас своей энергией и красотой. Музыка напоминает мне о горном ручье, его постоянном движении. Сначала он небольшой, потом всё больше и больше, набирает скорость, появляются пороги, а вот наконец и сам водопад. Это ручей, который разговаривает с человеком, рассказывает о себе, заряжает спокойствием, умиротворением, дарит мечту."