Петербуржцы встретили декабрь музыкой

angle-left null Петербуржцы встретили декабрь музыкой
Библиотека Кировских островов

3 декабря в библиотеке Кировских островов в рамках проекта «Музыка на Островах» прошёл концерт «От барокко до наших дней».

Для ценителей прекрасного прозвучали произведения из сокровищницы мировой музыкальной культуры (для фортепиано и контрабаса): Йоханнеса Маттиас Шпергера, Иоганна и Яна Ванхаля, Людвига Ван Бетховена, Сергея Кусевицкого и современных композиторов нынешнего века.

Партия контрабаса: Виктор Хаецкий, партия фортепиано: Полина Рукавишникова. При участии артистов и студентов Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова: Фёдора Соломенцева, Ивана Захарова (партия скрипки), Александры Троян (фортепиано).

Профессор кафедры философии Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова описал свои впечатления от концерта так: «У меня на концерте мелькнула мысль: мелодии существуют, чтобы демонстрировать голос и тембр определенного инструмента, а не инструменты существуют, чтобы демонстрировать определенную мелодию». ​​​​​​​